DIE LIGA DER ABSOLUTEN CHAMPIONS 2019

Belgium

Kurt & Raf Platteeuw, Rumbeke , Provinz West-Vlaanderen
3e Nationaal Champions AS-Duif Grote Fond + Fond Jaarlingen KBDB 2019
3e - 6e - 12e - 13e - 16e - 18e Nationaal AS-Duif Allround KBDB 2019
1e Nationaal Souliac gg. 4.056 d.
1e + 2e Nationaal Limoges I gg. 13.569 d.
1e Nationaal Zone 2 Limoges II gg. 4.612 d.
1e Nationaal Aurillac Zone 2 gg. 880 d.

Guy van de Auwera, Wuustwezel-Gooreind, Provinz Antwerpen
1e Nationaal Champion As-Duif Grote Halve Fond Jaarlingen KBDB 2019
1e Nationaal Bourges I ff. 17.494 d.
1e Nationaal Bourges I Zone B1 gg. 6.521 d.

Bosmans-Leekens, Berverlo, Provinz Limburg
2e Nationaal Chmapion KBDB Dond Oude 2019
10e Nationaal Champion As-Duif Grote Fond + Fond Jaarlingen KBDB 2019

Eddy Jannsens, Zandhoven, Provinz Antwerpen
1e Nationaal Champion Grote Halve Fond + Jaarlingen KBDB 2019
1e Nationaal Bourges I Zone B1 gg. 7.052 d.

Gino Clique, Wevelgem, Provinz West-Vlaanderen
6e - 7e - 8e Nationaal Champion AS-Duif Grote Fond + Fond Jaarlingen KBDB 2019

Hilde & Luc Sioen, Morrslede, Provinz West-Vlaanderen
1e Nationaal Limoges II gg. 9.689 d.
1e Nationaal Vierzon Zone I gg. 1.177 d.
1e Nationaal Bourges I Zone B1 gg. 7.052 d.
1e Nationaal Aregnton Zone 1 gg. 1.1.60 d.
1e Nationaal Limoges II Zone A1 gg. 815 d.
1e Nationaal Montlucon Zone A1 gg. 465 d.
1e Nationaal Aurillac Zone A2 gg. 880 d.

Deutschland/Germany

SG Erika + Mustafa Scherre, Oberusel, Regio 450
SG Anke + Florian Pitz, Weilrod, Regio 450

2e Deutscher Verbandsmeister 2019
2e AS-Vogel Verband 2019
2e Hessenmeister 2019
2e bester Altvogel 2019
1e bester jähriger Vogel Hessens 2019
8 x 1e Preis

SG Emily, Marvin + Marco Mattis, Burghaun, Regio 454
1e RV-Meisterschaft des Verbandes 2019
1e Hessenmeister 2019
1e bestes Altweibchen 2019
1e bestes jähriges Weibchen Hessens 2019
1e Vanrobaeys SuperStar 2019 -Altreise
1e Vanrobaeys SuperStar 2019 - betse Alttaube

Georg Fröhlingsdorf, Berg.-Gladbach, Regio 407
3e Deutscher Jährigen Verbandsmeister 2019
3e AS-Vogel auf Bundesebene
1e Rheinlandmeisterschaft 2019
4e bester Vogel Rheinlandmeisterschaft 2019
3e + 7e bestes Weibchen Rheinlandmeisterschaft 2019

Rainer Schwarte, Rhede-Brual, Regio 255
1e Verbands Jährigenmeister Regio 255
1e Duetscher Verbandsmeister RV Leer u. Umgebung
1e Verbands Jährigenmeister RV Leer u. Umgebung
1e Meister "Die Brieftaube" RV Leer u. Umgebung
1e + 3e AS-Taube Vogel RV Leer u. Umgebung

SG Helmerichs + Tochter, Rhede-Brual, Regio 255
2e Deutscher Jungtaubenmeister des Verbandes 2019

Dieter Wöhr, Weissach, Regio 702
1e Verbandsmeister Jungtauben Regio 702

SG Rita + Gerd Homberg, Volmetal, Regio 405
2e Deutscher Verbandsmeister RV Volmetal
1e Verbands Jährigenmeisterschaft RV Volmetal
2e Meister "Die Brieftaube" RV Volmetal
2e RV Meister
2e RV Weibchenmeister
1e RV Jährigenmeister
1e RV- Generalmeister
2e + 3e bestes Weibchen RV
bestes jähriges Weibchen RV

SG Raimund + Marvin Frey, Bochum, Regio 403
1e Regionalverbandsmeister Regio 403
2e Deutscher Verbandsmeister RV Bochum-Nord

Erwin Rienecker, Karlstadt, Regio 750
6 x 1e Preis
1e RV Meister RV Kalstadt
1e RV Weibchen Meister
1e RV Jährigenmeister
1e - 2e + 3e bester Altweibchen RV
1e - 2e + 3e bestes jähriges Weibchen RV


 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comment

Bleiben Sie über unsere Produkte.

Geben Sie Ihre Daten ein und wir halten Sie auf dem Laufenden über die neuesten Nachrichten und Werbeaktionen.

footer navigation